2016 World Championship — результаты группы B и жеребьёвка в плей-офф

Корея вновь не видит преград на пути к чемпионскому кубку, облака из Америки пролетают на ветре с Востока, а Китай экспериментирует с подбором чемпионов — подробности и результаты сражений группы B в финальном обзоре первого этапа Чемпионата мира!

I May vs. Flash Wolves

Открывала 8-ой день групповой стадии Чемпионата мира по Лиге Легенд дуэль коллективов из LMS и LPL, который выглядел довольно скучно на фоне матчей других дней. Команды шли к победе совсем рядом друг с другом, а рассудить их смогли лишь два Нашора, оба которых забрала IM.

Cloud9 vs. SKTelecom T1

Вот он, главный матч 8-го дня, за которым следили столь же внимательно, как и за матчем ANX против ROX. Обе команды отнеслись к матчу со всей серьезностью, это также было видно по длительности матча — 50 минут. Исход матча решился лишь в самом последнем сражении, когда Impact ошибся в позиционировании, а Wolf умело смог этим воспользоваться, отзонив топера C9 от своей команды. Довольно зрелищный матч, рекомендуемый нами к просмотру!

Cloud9 vs. Flash Wolves

Игра у C9 не задалась с самого начала, тогда как FW играли довольно слаженно, не встревая в ненужные им драки. Крайне хорошую игру показали Karsa, чей выбор пал на Ли Сина, и Maple, выпуская из своих рук тонны урона за Райза.

SKTelecom T1 vs. I May

IM в игре против Чемпионов прошлого года решили поэкспериментировать, взяв Наутилуса и Ка’зикса. Неизвестно, пошло ли это команде на пользу, но Варус от Фейкера смотрелся явно более успешным экспериментом. Уверенная победа для SKT.

I May vs. Cloud9

Очень важный матч для обеих команд, так как обе команды имели 2-3 счет, а итогом этого матча могла быть путёвка в четвертьфинал. Стоит отдать должное американцам — Cloud9 собрались, не пали духом и одолели I May в решающей для себя игре, а Jensen нанес больше всех урона в этом матче на все том же Райзе.

Flash Wolves vs. SKTelecom T1

Несмотря на полную ясность того, что первое место в группе принадлежит SKT T1, последний матч между корейцами и тайваньцами проходным не стал. От этой игры зависела судьба не только их соперников Flash Wolves, но и Cloud9, которые висели на волоске от вылета с Чемпионата мира. На борьбу с проклятием Flash Wolves вместо Blank вышел опытный Bengi. Взял, тем не менее, все того же Олафа. Faker решил сменить план игры и словно пошел играть в ARAM – убил столько же, сколько и умер, нырял под пушку по ошибке, но пять отданных смертей мидера компенсировал Bang со счетом 10/0/7.

Сразу после финальной игры началась жеребьёвка. На сцену вышел стрелок североамериканской команды Immortals WildTurtle, чтобы принять участие в распределении команд по четвертьфинальным парам. Команды распределяются по парам случайным образом, но с учетом следующих правил:

• Команды, вышедшие с 1 места, в четвертьфинале встречаются исключительно с командами, вышедшими со 2 места
  • Команды, вышедшие из одной группы, не могут играть друг с другом в четвертьфинале и полуфинале

Матчи 1/4 Чемпионата мира состоятся уже на этой неделе! Игровую неделю откроет встреча Samsung Galaxy и Cloud 9 в ночь с четверга на пятницу, 14 октября в 01:00 по МСК. Следом за ними в бой ринутся SKT T1 в матче против RNG, и ROX Tigers против Edward Gaming. Череду четвертьфинальных встреч закроет матч H2K против Albus NoX Luna, который состоится в ночь с воскресенья на понедельник, 17 октября в 01:00 по МСК! Все четвертьфинальные матчи будут проходить в формате серий до трех побед.

Если вы нуждаетесь в информации  по Worlds 2016, то заходите к нам в хаб.